Рейтинг телевизоров ценой до 20000 рублей в 2021 году


Место Наименование Характеристика в рейтинге
Топ-10 лучших телевизоров до 20000 руб.
1TELEFUNKEN TF-LED43S08T2SUСамый доступный телевизор с 4K-экраном
2Haier LE43K6500SAПоддержка многих стандартов приема сигнала
3BBK 43LEX-7274/FTS2CНедорогой телевизор с голосовым управлением
4Erisson 43FLX9000T2Лучшая новинка года
5LG 32LM6370PLAЛучший недорогой телевизор со Smart TV
6LG 32LK6190Привлекательный фирменный дизайн, поддержка HDR 10
7Samsung UE32N5300AUМодель с опцией DLNA, эффективное автовыравнивание громкости
8STARWIND SW-LED32R301ST2Удобный просмотр открытых и закрытых каналов
9Asano 50LF7010TСамая большая диагональ экрана
10Samsung T24H395SIXСамый недорогая модель со Smart TV

Если вы предполагаете купить телевизор в ценовом диапазоне до 20000 рублей, то правильным решением будет обратить внимание не только на малоизвестные торговые марки, сервисные центры которых не всегда находятся в близкой доступности. Проверенные временем популярные бренды не оставляют бюджетный и среднеценовой сегменты рынка без своих линеек оптимальных по техническому оснащению, элегантных по дизайну и в целом удобных в эксплуатации электроприборов.

В категорию входит техника, экран которой имеет диагональ от 10 до 55 дюймов. Поэтому из широкого ассортимента можно подобрать идеальное устройство для любого по площади и назначению помещения. В продаже встречаются модели, в которых внедрена как HD технология, так и Full HD или одна из лучших на данный момент 4K UHD. Есть также аппараты, поддерживающие Wi-Fi, за счет чего обеспечивается работа в режиме Smart TV. Вы получаете дополнительный доступ к онлайн-ресурсам, при наличии специальной опции можете создать домашнюю сеть, объединяющую несколько разнотипных гаджетов. Из нашего рейтинга вы узнаете, какие модели пользуются максимальным покупательским спросом и зарекомендовали себя как одни из самых надежных в работе.

Как выбрать телевизор до 20000 рублей

Учитывая максимальную стоимость ТВ, пользователь может рассчитывать на:

  1. Диагональ экрана от 23 до 50-дюймов.
  2. Разрешение HD (1280 x 720, 1366 x 768), Full HD (1920 x 1080), редко 4K (3840 x 2160).
  3. Функции Smart TV, которые предлагают лучшие ТВ и позволяют устанавливать сторонние приложения для просмотра видео контента через интернет-кабель или Wi-Fi.

Независимо от модели, в качестве матрицы выступит вариация ЖК-панели (IPS, TN, VA), которая выводит изображение с помощью подсветки. Последняя бывает 2 видов:

  1. Edge LED — светодиоды расположены по краям дисплея. Такой тип используют для уменьшения толщины корпусов. Ее недостаток в белых «пятнах» от ламп, заметных в темных сценах.
  2. Direct LED — условно, «топ» решения для ЖК, поскольку светодиоды расположены по всей площади экрана, что способствует насыщенной цветопередаче.

Если ТВ приобретается для просмотра эфирных телеканалов, необходимо проверить наличие встроенного цифрового тюнера DVB-T/T2, кабельного C и спутникового S/S2. Для разблокировки зашифрованных частот используют слот под CI/CI+ карту. Консоли, проигрыватели, приставки подключают по HDMI, поэтому чем больше входов — тем лучше.

В 2021 году внимания заслуживает встроенный медиаплеер, запускающий контент с накопителя, подключенного к USB. Следует учесть:

  1. Версию порта — оптимальная 2.0/3.0. Этот показатель влияет на скорость обмена данными между флэш-картой/жестким диском и телевизором и определяет, насколько «увесистый» файл удастся воспроизвести без лагов и тормозов.
  2. Поддерживаемые форматы, чтобы не конвертировать контент с потерей качества.

Модели с диагональю 20-29 дюймов

1 LG 24TL520S-PZ (2019) — доступный телевизор со Smart TV

Диагональ: 23.6″ (60 см) | Формат экрана: 16:9 | Разрешение: 1366×768 | Разрешение HD: 720p HD | LED: есть | Стереозвук: есть | Частота обновления экрана: 50 Гц | Мощность звука: 10 Вт (2х5 Вт) | Все характеристики

Изображение
Звук
Удобство управления
Внешний вид
Функциональность
Общая оценка4.7

Анатолий Мягков:

Не рекомендую. Телевизор Sony 20″, которому более 10 лет…

Читать отзывы

Видео Хороший вариант для кухни из-за диагонали в 23,6-дюйма и разрешения 1366 x 768. За цветопередачу отвечает VA-матрица, которая при острых углах обзора уходит в синеву. Исправляет недостатки цветопередачи встроенный процессор Triple XD, дополнительно повышающий четкость изображения и общий уровень контрастности. На задней панели устройства расположены входы для подключения цифровой, кабельной или спутниковой антенны (поддерживает все типы тюнеров). Разблокировать зашифрованные ветки вещания поручили 1 слоту под CI-карты. Подключение внешних устройств происходит по 2-ум HDMI, AV или компонентному входу. Есть 1 порт USB для подключения жестких дисков или флэш-карт. Для выхода в интернет по встроенному Smart TV на базе фирменной webOS используют Ethernet-кабель или беспроводное подключение по Wi-Fi. Телевизор может стать частью домашней сети при подключении к DLNA. Передача данных со смартфона на ТВ происходит посредством беспроводной технологии Miracast.

Плюсы:

внешний вид

быстрый smart tv для ценового диапазона

поддержка hdmi arc для передачи звука от телевизора к аудиосистеме и обратно

Минусы:

матрица уходит в синие цвета

низкое качество звука со встроенных динамиков

2 Sharp LC-24CHF4012E (2017) — компактный телевизор с IPS-матрицей

Диагональ: 23.6″ (60 см) | Формат экрана: 16:9 | Разрешение: 1366×768 | Разрешение HD: 720p HD | LED: есть | Стереозвук: есть | Частота обновления экрана: 60 Гц | Мощность звука: 6 Вт (2х3 Вт) | Все характеристики

Изображение
Звук
Удобство управления
Внешний вид
Функциональность
Общая оценка4.9

Oleg K.:

Отличный телевизор, С. Только то, что должно быть в телевизионном…

Читать отзывы

Модель от Sharp с диагональю 23,6-дюймов при разрешении 1366 x 768. Частота обновления матрицы составляет 60 Гц, в динамических сценах срабатывает технология Active Motion, увеличивая частоту до 100 Гц. Предусмотрена тонкая настройка цветопередачи. Для вывода сигнала со стороннего устройства используют 2 HDMI. Вход под USB только 1, к нему можно подключить флэш-карту или HDD, что активирует функцию TimeShift — запись прямой трансляции. Встроенный медиаплеер совместим с форматами MKV, MPEG4, JPEG, WMA и MP3. Тюнеры принимают сигнал по цифровому, кабельному или спутниковому каналу связи (DVB-T/T2/C/S/S2). Звук транслируют через 2 динамика, каждый мощностью 3 Вт. Есть поддержка объемного звучания Dolby Digital и DTS. На корпусе выведен 3,5-мм разъем под наушники, есть оптический выход для подключения акустической системы.

Плюсы:

строгий дизайн

наличие основных тюнеров приема сигнала

встроенный медиаплеер воспроизводит большое количество форматов

Минусы:

несбалансированная цветопередача

замедленное переключение каналов

тихий звук со встроенных динамиков

3 Samsung ue28n4500au – преимущество топ-технологий

Диагональ: 28″ (71 см) | Формат экрана: 16:9 | Разрешение: 1366×768 | Разрешение HD: 720p HD | LED: есть | Стереозвук: есть | Частота обновления экрана: 50 Гц | Мощность звука: 10 Вт (2х5 Вт) | Все характеристики

Изображение
Звук
Удобство управления
Внешний вид
Функциональность
Общая оценка5

ЖСК»Топограф»,Москва Ж.:

Рекомендую продавца NewMart и данную модель…

Читать отзывы

Модель с матрицей класса А, с поддержкой изображения в формате HD-ready. 4-я серия предлагает обработку изображения по стандарту HDR10, что обеспечивает яркую, сочную картинку, даже если источником является сигнал низкого качества. Дополнительной чёткости матрице добавляет функция Ultra Clean View, исключающая появление искажений. Присутствует опция локального затемнения экрана, создающая улучшенную цветопередачу теней, чёрного цвета. Смарт-возможности реализованы на базе современной ОС. В магазине представлен выбор приложений для доступа к потоковому контенту известных ресурсов, включая Youtube, Netflix. Настроить подключение к сети можно как при помощи пульта дистанционного управления, так и со смартфона, используя Samsung Account. Акустика Samsung ue28n4500au поддерживает звук формата Dolby, позволяющая создать эффект присутствия.

Плюсы:

качественная матрица

дизайн

смарттв

технологии обработки изображения

поддержка всех форматов цифрового телевидения

режим steamlink для подключения игровой консоли, персонального компьютера

Минусы:

не поддерживает full hd

цена

BQ 4306B 43″

По дизайну телевизор от BQ – лучший в нашем топе за счет практически отсутствующих рамок и стильного внешнего вида. Диагональ равна 108 см, разрешение матрицы – Full HD с подсветкой Direct LED. Модель подойдет для геймеров и любителей консолей за счет предусмотренного игрового режима.
При этом поддерживается воспроизведение с внешних источников (3 HDMI и 2 USB входа) и прием телевизионного сигнала всех стандартов. Из дополнительного функционала следует отметить защиту от детей, TimeShift, запись телепередач, таймер сна.

Телевизор по невысокой цене способен удивить качеством картинки даже при подключении к системному блоку для использования в качестве монитора. Звук громкий и довольно объемный. Управление также удобное. Покупатели отмечают, что качество сборки оставляет желать лучшего, кажется, что устройство довольно хрупкое.

Samsung UE32T5300AU 32″

В топ попала модель от известного бренда, которая отличается небольшим 32-дюймовым дисплеем и разрешением матрицы HD. Смарт-ТВ работает на фирменной операционной системе Tizen, позволяя использовать устройство не только для просмотра телевизионных каналов, но и в качестве полноценного ПК.
Предусмотрен вход для USB-устройств, а также два разъема HDMI. Модель принимает ТВ-сигнал различного типа. Также есть возможность настенного крепления VESA.

Качество картинки обеспечивается за счет высококачественной матрицы и функции цифрового шумоподавления. Диапазон цветового спектра на экране расширяется за счет используемых технологий: HDR, Ultra Clear View, Contrast Enhancer.

К недостаткам относится не слишком производительный процессор, от чего время отклика ОС увеличивается.

LG 28TN525S-PZ 27.5″

Недорогой Смарт ТВ от сочетается в себе монитор для компьютера и телевизор, принимающий сигналы различного типа. Экран с диагональю 27,5 дюймов с разрешением HD отличается высокой контрастностью и качественной картинкой с насыщенными цветами.
Смотреть кино и передачи можно с любой точки помещения, благодаря широким углам обзора 178 градусов по вертикали и горизонтали. Встроена акустическая система в виде двух динамиков по 5 Вт.

Матрица с антибликовым матовым покрытием обеспечивает комфорт использования. Модель работает на ОС WebOS, отличающейся производительностью. Размер телевизора оптимален для спальни или кухни. Предусмотрено настенное крепление VESA.

Из минусов можно отметить толстые рамки и отсутствие компонентных разъемов.

SkyLine 43U6510 43″

ЖК-телевизор от бренда SkyLine отличается высоким разрешением 4K Ultra HD, которое способно выдавать качественную картинку с высокой детализацией и насыщенным цветом. Модель работает на платформе Android TV.
Быстрый отклик и производительность обеспечиваются мощным процессором и 1,5 Гб оперативной памяти. Предусмотрено множество интерфейсов: AV, 3 HDMI, 2 USB, Wi-Fi, Bluetooth, Ethernet, а также компонентый разъем. Встроена акустическая система мощностью 20 Вт с автоматическим выравниванием звука.

Преимущество модели заключается в многофункциональности и высоком разрешении. Смарт-ТВ поддерживает большинство известных форматов для воспроизведения, а также обеспечивает качественное звуковое сопровождение стандарта Dolby Digital. Предусмотрены необходимые функции для комфортной эксплуатации, включая таймер сна и защиту от детей. Минусов не было найдено.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]